See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de servicios del servicio de comedor escolar de diversos centros educativos de la comarca de l'Urgell para los cursos 2026-2027 y 2027-2028
Beschreibung: Servicio escolar de comedor de diversos centros educativos públicos de la comarca de l'Urgell, en modalidad de cocina in situ o cátering con línea caliente, incluyendo la elaboración, el suministro, el transporte y la distribución de las comidas, el servicio de monitorización, la vigilancia, las actividades interlectivas y la administración y control de usuarios.
Vorherige Bekanntmachung: 424265-2026
Interne Kennung: 2385/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1
Beschreibung: Centros con cátering en línea caliente: Castellserà, Agramunt, Tornabous, Verdú, Ciutadilla, Guimerà y Vilagrassa.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Se prevé la posibilidad de una prórroga para el curso 2028/2029, que deberá acordarse de forma expresa en los términos previstos en el artículo 29 de la LCSP
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2
Beschreibung: Escuela Santa Creu de Anglesola (cátering en línea caliente) e INS Lo Pla d’Urgell de Bellpuig (cocina in situ, lunes y martes).
Los: LOT-0003
Titel: LOTE 3
Beschreibung: Maldà, Sant Martí de Maldà, La Fuliola, Preixana y Belianes, con cátering en línea caliente