611004-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – Ortenau Klinikum - Achern Neubau Klinikgebäude 81022 (AC 20-30), VE5018 (KG620) Endoskopietürme Gyn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrtenau Klinikum - Achern Neubau Klinikgebäude 81022 (AC 20-30), VE5018 (KG620) Endoskopietürme Gyn
BeschreibungDas Ortenau Klinikum beabsichtigt, den Auftrag über die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von 3 Endoskopietürmen inkl. 3D-Option für die Gynäkologie im Rahmen eines Offenen Verfahrens nach VgV zu vergeben. Die Lieferung von je einem Turm erfolgt in den Klinikneubau Achern, in das Bestandsgebäude Offenburg sowie in das Bestandsgebäude in Lahr.
Interne KennungFrau Männle
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungOrtenau Klinikum - Achern Neubau Klinikgebäude 81022 (AC 20-30), VE5018 (KG620) Endoskopietürme Gynäkologie und Offenburg Bestandsgebäude und Lahr Bestandsgebäude
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie