611023-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Lieferung einer Security Appliance
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung einer Security Appliance
BeschreibungDie UMG beabsichtigt die Beschaffung Security Appliances inklusiv zugehöriger Dienstleistungen um das bestehende Multifunktions Security Gateway (Sophos UTM) zu ersetzen, Datenverkehr zwischen den einzelnen angeschlossenen physikalischen und/oder virtuellen Netzwerken zu kontrollieren und das Eindringen von Angreifern und/oder schadhaften Dateninhalten zu verhindern.
Interne KennungL24_036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Univeritätsmedizin Göttingen (UMG) beabsichtigt die Beschaffung Security Appliances inklusiv zugehöriger Dienstleistungen um das bestehende Multifunktions Security Gateway (Sophos UTM) zu ersetzen, Datenverkehr zwischen den einzelnen angeschlossenen physikalischen und/oder virtuellen Netzwerken zu kontrollieren und das Eindringen von Angreifern und/oder schadhaften Dateninhalten zu verhindern.
Interne Kennung0