611040-2025 - Ergebnis
Deutschland – Lademaschinen auf Reifen – KAW - Lieferung von einem neuen Radlader
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKAW - Lieferung von einem neuen Radlader
BeschreibungLieferung von einem neuen Radlader
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144710 Lademaschinen auf Reifen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von: 1 Radlader einsetzbar als Zugmaschine einer 20 t mobilen Schredderanlage / Siebanlage und zur Beschickung von Schredder/Siebanlage sowie Entsorgungsfahrzeugen Der Radlader wird als Zugmaschine mit Straßenzulassung für vorhandene Schredder und Siebgerät (Gewicht max. 20 t, benötigte Stützlast 1.000 kg), z. B. vom Standort "Entsorgungspark Hameln" zu den dezentralen Kompostplätzen genutzt. Auf den Plätzen werden die Radlader zur Beschickung von Schredder und Siebgerät sowie zum "Umsetzen" der Kompostmieten eingesetzt. An allen Standorten werden die Radlader auch zur Beladung verschiedener Fahrzeuge (z. B. Schubbodenfahrzeuge, Aufsattelfahrzeuge, Kipper, landwirtschaftliche Anhänger, Hakenfahrzeuge mit Abrollcontainern) genutzt. Durch Umrüstung von "Schaufel" auf "Palettengabel" werden weitere Einsatzbereiche ermöglicht.
Interne KennungLOT-0000