Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Weiterentwicklung des UmweltAtlas Bayern (LfU-WebGIS)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023000421
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72268000 Bereitstellung von Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Weiterentwicklung des UmweltAtlas Bayern (LfU WebGIS) inkl. Serviceleistungen für den Betrieb und die Pflege des Gesamtsystems.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72262000 Software-Entwicklung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung