611058-2026 - Auftragsänderung
Österreich – Bauarbeiten für Autobahnen – A10 TUF Ofenauer/Hiefler & TG Werfen, Generalerneuerung Bau und BuS - Baulos BL02 Hauptbaumaßnahme
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA10 TUF Ofenauer/Hiefler & TG Werfen, Generalerneuerung Bau und BuS - Baulos BL02 Hauptbaumaßnahme
BeschreibungGeneralsanierung der im Streckenabschnitt A10 Tauern Autobahn befindlichen Tunnelanlagen (Ofenauer-, Hiefler-, Brentenberg-, Zetzenberg- und Helbersbergtunnel), Instandsetzungsarbeiten an den Brückenobjekten, bauliche Maßnahmen in den Vorportalbereichen der Tunnelanlagen
Interne Kennung81232
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-4647
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Leistungen EM und IT Allgemein OHT - Optionale Leistungen EM und IT TGW - Optionale Leistungen EM und IT