611073-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Berlin: Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Ante Transparenzbekanntmachung Einzelzellsequenzierung
Referenznummer der Bekanntmachung: AL 127/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ex-ante-Transparenzbekanntmachung nach § 135 Abs. 3 GWB für den Lieferauftrag über Verbrauchsmaterialien (Kits) an das Unternehmen 10x Genomics, Inc. Gensequenzierungstechnologien.
Die Charité – Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin, beabsichtigt die direkte Beauftragung von Produkten zur Einzelzellsequenzierung für folgende Produktsparten:
- 3' CellPlex for 3'GEX - only compatible with Chromium Single Cell 3' Gene Expression
- 3'GEX Low Throughput - Chromium Next GEM Single Cell 3' LT Kit - special chips type L are part of the bundle
- HT 3' GEX incl. CellPlex and FB for use with Chromium X High Throughput Kits
- Automated 3' GEX for Chromium Connect For Use with Chromium Connect - Automated System
- fixed RNA profiling for use with Chromium iX or X FB option only compatible with 100474 4rxns with 1 BC
- 5' immune profiling incl. VDJ + FB - Chromium Next GEM Single Cell 5' Kit
- HT 5' immune profiling incl. VDJ and FB for use with Chromium X High Throughput Kits
- Automated 5' IP incl. VDJ for Chromium Connect For Use with Chromium Connect - Automated System
- ATAC
- Multiome ATAC + Gene Expression Chromium Next GEM Single Cell Multiome ATAC + Gene Expression
- Visium Spatial for Fresh Frozen Visium Spatial for FFPE Gene Expression
- Visium Spatial for FFPE - manual workflow Visium Spatial for FFPE Gene Expression
- CytAssist Visium FFPE - for use with CytAssist only
- Targeted Panel compatible with Chromium Single Cell and Visium Spatial Gene Expression Libraries
- Nuclei Isolation Solution
Die Beauftragung wird nicht vor Ablauf der in § 135 Abs. 3 Nr. 3 GWB genannten Frist von 10 Tagen erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Standardlos