611077-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baustellenüberwachung – Bauoberleitung / Bauüberwachung Sicherungsmaßnahme Theodor-Heuss-Brücke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauoberleitung / Bauüberwachung Sicherungsmaßnahme Theodor-Heuss-Brücke
BeschreibungBauoberleitung / Bauüberwachung Sicherungsmaßnahme Theodor-Heuss-Brücke
Interne KennungDUS-2026-0577
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBauoberleitung und Bauüberwachung der Baulose 1 "Kragarmertüchtigung" und 2 "Geländererhöhung" an der Theodor-Heuss-Brücke. Die Stahlbetonrippenplatten auf den Kragarmen der Strombrücke sind durch orthotrope Stahlplatten zu ersetzen. Auf den Vorlandbrücken sind die vorhandenen Geländer auf 1,30 m zu erhöhen. Neben der örtlichen Bauoberleitungs- / Bauüberwachungsaufgabe ist die Überwachung der Werks- und Fertigungsmontage für den Stahlbau zu erbringen.
Interne KennungLOT-0000