611084-2021 - ErgebnisDeutschland-Ingelheim am Rhein: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von (Einsatz-) Fahrzeugen für die Feuerwehr
Referenznummer der Bekanntmachung: 16/2021 VgV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Ingelheim am Rhein beabsichtigt die Beschaffung eines ELW 1, zweier MTW, eines MZF 3 sowie ein MZF 1 nach jeweils einschlägiger DIN sowie den einschlägigen Technischen Richtlinien des Ministeriums des Inneren für Sport und Infrastruktur Rheinland-Pfalz.
Die Fahrzeuge werden in drei (3) Fachlosen beschafft:
- Los 1: ELW 1 und 2x MTW
- Los 2: MZF 3
- Los 3: MZF 1
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrzeuge ELW 1/ 2x MTW
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: ELW 1 und 2x MTW
Fahrzeuge MZF 3
Los-Nr.: 2
Los 2: MZF 3
Fahrzeuge MZF 1
Los-Nr.: 3
Los 3: MZF1