611085-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Medizinische Festeinbauten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizinische Festeinbauten
BeschreibungHerstellen und Einbau von Medizinischen Festeinbauten - Medizinische Funktionsschrananlagen - Schreinermöbel - Stahlbechmöbel
Interne Kennung40/7205-2026-0018-VE459
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Nordbayern (DRV Nordbayern) plant die Zusammenführung zweier bestehender Rehakliniken der DRV Nordbayern in ein neu zu errichtendes Reha-Zentrum. Das vorgesehene Areal für die Neubebauung befindet sich im Südosten der Stadt Bayreuth in der Nähe des Thermalbades. Die hier beschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus: Medizinische Funktionsschrankanlagen - MDF - Beschaffung, Lieferung, Installation von 60 Stk. Hochschränken (ISO/DIN-Norm) einschl. Medikamentenkühlschrank, BTM-Tresor - Beschaffung, Lieferung, Installation von 60 Stk. Unterschränken (ISO/DIN-Norm) einschl. Waschbecken, Abfallsammlern - Beschaffung, Lieferung, Installation von 47 Stk. Oberschränken - Beschaffung, Lieferung, Installation des zugehörigen Modulsystems (642 ABS-Module einschl. Halterung, Zubehör) Schreinermöbel - MDF - Beschaffung, Lieferung, Installation von 3 Stk. 10m Einbauschränken mit Spiegeltüren, Schubladen, Regalelementen - Beschaffung, Lieferung, Installation von 1 Stk. 3 m Einbauschrank mit Flügeltüren, Schubladen, Regalelementen - Beschaffung, Lieferung, Installation von 1 Stk. Wertfachschrank mit 20 Fächern - Beschaffung, Lieferung, Installation von 1 Stk. Tresen - Beschaffung, Lieferung, Installation von 18 Stk. Sideboarden - Beschaffung, Lieferung, Installation von 11 Stk. Stehpulten Stahlblechmöbel - Beschaffung, Lieferung, Installation von 1 Pflegekombination bestehend aus Steckbeckenspüler, Hospitalausguss, Unterschränken, Zubehör - Beschaffung, Lieferung, Installation von Ausstattung für Ergotherapie bestehend aus: Werkraumbecken, Regalanlagen, Werkzeugschränken, Werkbänken
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDas genannte Ende bezieht sich auf die Abnahme der ausgeführten Arbeiten. Die Gewährleistung läuft darüber hinaus.