61109-2026 - Ergebnis
Deutschland – Flockungsmittel – Polymer für Schlammentwässerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPolymer für Schlammentwässerung
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Polymer für die Schlammentwässerung für die Jahre 2026 bis 2028.Das Klärwerk Aschaffenburg mit einer Ausbaugröße von 200.000 EW betreibtzur Entwässerung eine Zentrifuge.In einer Flockungsmittelanlösestation wird das Flockungsmittel für dieSchlammentwässerung angelöst. Die Dosierung des fertig angelösten Flockungshilfsmittels erfolgt über Exzenter schnecken pumpen.Arbeitstäglich werden bis zu 350 m³ Schlamm mit einem Eingangs-TS von 2-5% entwässert. Für diese Mengen werden Flockungshilfsmittel benötigt, die Gegenstand dieser Ausschreibung sind.Der geschätzte Auftragswert für eine dreijährige Vertragslaufzeit beläuft sich auf ca. 600.000 € netto. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt bei einer dreijährigen Vertragslaufzeit 756.000 € netto.
Interne Kennung061-25-L-OV-66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24958200 Flockungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich die Option vor, den Vertrag zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr zu verlängern. Der Vertrag endet damit spätestens am 31.12.2028: