See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en oeuvre du document d'objectifs des sites NATURA 2000 - 7éme vague
Beschreibung: Le présent accord cadre à bons de commande a pour objet d'assurer l'animation des sites Natura 2000 (mise en oeuvre des actions des Documents d'Objectifs) pour les sites Natura 2000 dont la structure porteuse est la Région Grand Est. L'objectif de ce marché public est de permettre de maintenir ou de restaurer dans un bon état de conservation les espèces et les habitats ayant justifié la désignation du site
Interne Kennung: 2025A0791
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90721700 Schutz gefährdeter Arten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90721700 Schutz gefährdeter Arten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: n°1 - 72-73-78-80-81 - FR2100317 - Forêt de Doulaincourt FR2100318 - Bois de Villiers-sur-Marne, Buxières-les-Froncles, Froncles et Vouécourt FR2100325 - Bois de la côte à Nogent-en-Bassigny FR2100326 - Bois de la Voivre à Marrault
Beschreibung: FR2100317 - Forêt de Doulaincourt FR2100318 - Bois de Villiers-sur-Marne, Buxières-les-Froncles, Froncles et Vouécourt FR2100325 - Bois de la côte à Nogent-en-Bassigny FR2100326 - Bois de la Voivre à Marrault
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: n°2 - 31-33-100 - FR4100183 - Forêts des Argonnelles FR4100185 - Forêt domaniale de Beaulieu FR4112009 - Forêts et étangs d'Argonne et vallée de l'Ornain
Beschreibung: FR4100183 - Forêts des Argonnelles FR4100185 - Forêt domaniale de Beaulieu FR4112009 - Forêts et étangs d'Argonne et vallée de l'Ornain
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: n°3 - sites militaires
Beschreibung: FR2100256 - Savart du camp militaire de Moronvilliers FR2100257 - Savart du camp militaire de Mailly-le-Camp FR2100258 - Savart du camp militaire de Mourmelon FR2100259 - Savart du camp militaire de Suippes FR2100311 - Camp militaire du bois d'Ajou
Interne Kennung: 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2025A0791
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90721700 Servicios de protección de las especies en peligro
Clasificación adicional (cpv): 90721700 Servicios de protección de las especies en peligro
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: n°3 - sites militaires
Identificador interno: 3