See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction du musée de Saint-Gilles
Beschreibung: La présente consultation s'inscrit dans l'opération de construction du musée de Saint-Gilles, sur l'îlot dit « 2G ». L'opération comprend notamment la démolition de la majorité des constructions existantes, la conservation et la mise en valeur d'éléments patrimoniaux, dont le socle du projet correspondant au « Cellier des Moines », bâtiment médiéval classé au titre des Monuments Historiques, ainsi que la construction, l'aménagement et l'équipement des espaces nécessaires au futur musée. Les prestations attendues sont réparties en 21 lots
Interne Kennung: 202606190928
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1.BAT - Démolition - Terrassement - Gros-oeuvre - Façade enduite
Beschreibung: Lot n°1.BAT - Démolition - Terrassement - Gros-oeuvre - Façade enduite
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262512 Quadersteinarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2.BAT - Façades pierre
Beschreibung: Lot n°2.BAT - Façades pierre
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262510 Steinbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3.BAT - Charpente - Couverture
Beschreibung: Lot n°3.BAT - Charpente - Couverture
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4.BAT - Étanchéité
Beschreibung: Lot n°4.BAT - Étanchéité
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5.BAT - Menuiserie extérieure - Occultation
Beschreibung: Lot n°5.BAT - Menuiserie extérieure - Occultation
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6.BAT - Serrurerie
Beschreibung: Lot n°6.BAT - Serrurerie
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7.BAT - Cloison - Doublage - Faux-plafonds
Beschreibung: Lot n°7.BAT - Cloison - Doublage - Faux-plafonds
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°8.BAT - Menuiserie intérieure
Beschreibung: Lot n°8.BAT - Menuiserie intérieure
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°9.BAT - Peinture - Nettoyage
Beschreibung: Lot n°9.BAT - Peinture - Nettoyage
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°10.BAT - Revêtement de sol souple - Parquet
Beschreibung: Lot n°10.BAT - Revêtement de sol souple - Parquet
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°11.BAT - Revêtement de sol dur - Faïence
Beschreibung: Lot n°11.BAT - Revêtement de sol dur - Faïence
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Lot n°12.BAT - Appareils élévateurs
Beschreibung: Lot n°12.BAT - Appareils élévateurs
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0013
Titel: Lot n°13.BAT - CVC - Plomberie - Sanitaire
Beschreibung: Lot n°13.BAT - CVC - Plomberie - Sanitaire
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Lot n°14.BAT - Électricité - Courant fort - Courant faible - SSI
Beschreibung: Lot n°14.BAT - Électricité - Courant fort - Courant faible - SSI
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0015
Titel: Lot n°15.SCN - Aménagements scénographiques - Vitrines
Beschreibung: Lot n°15.SCN - Aménagements scénographiques - Vitrines
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen
Los: LOT-0016
Titel: Lot n°16.SCN - Soclage
Beschreibung: Lot n°16.SCN - Soclage
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Lot n°17.SCN - Éclairage scénographique - Réglages
Beschreibung: Lot n°17.SCN - Éclairage scénographique - Réglages
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31527260 Beleuchtungssysteme
Los: LOT-0018
Titel: Lot n°18.SCN - Équipement et matériel multimédia
Beschreibung: Lot n°18.SCN - Équipement et matériel multimédia
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Los: LOT-0019
Titel: Lot n°19.SCN - Production multimédia et audiovisuelle
Beschreibung: Lot n°19.SCN - Production multimédia et audiovisuelle
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
Los: LOT-0020
Titel: Lot n°20.SCN - Graphisme - Signalétique
Beschreibung: Lot n°20.SCN - Graphisme - Signalétique
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Los: LOT-0021
Titel: Lot n°21.SCN - Mobilier des réserves
Beschreibung: Lot n°21.SCN - Mobilier des réserves
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 202606190928
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45212313 Trabajos de construcción de museos
Clasificación adicional (cpv): 45212313 Trabajos de construcción de museos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45262512 Trabajos con piedra tallada
Lote: LOT-0002
Título: Lot n°2.BAT - Façades pierre
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 45262510 Cantería
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos
Lote: LOT-0004
Título: Lot n°4.BAT - Étanchéité
Descripción: Lot n°4.BAT - Étanchéité
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 45261420 Trabajos de impermeabilización
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Lote: LOT-0006
Título: Lot n°6.BAT - Serrurerie
Descripción: Lot n°6.BAT - Serrurerie
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 44316500 Artículos de forja
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 9
Clasificación adicional (cpv): 45442100 Trabajos de pintura
Lote: LOT-0010
Identificador interno: 10
Clasificación adicional (cpv): 45432111 Colocación de pavimentos flexibles
Lote: LOT-0011
Identificador interno: 11
Clasificación adicional (cpv): 45432110 Trabajos de solado
Lote: LOT-0012
Identificador interno: 12
Clasificación adicional (cpv): 45313100 Instalación de ascensores
Lote: LOT-0013
Identificador interno: 13
Clasificación adicional (cpv): 45330000 Trabajos de fontanería
Lote: LOT-0014
Identificador interno: 14
Clasificación adicional (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica
Lote: LOT-0015
Identificador interno: 15
Clasificación adicional (cpv): 39154000 Equipamiento de exposición
Lote: LOT-0016
Título: Lot n°16.SCN - Soclage
Descripción: Lot n°16.SCN - Soclage
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Identificador interno: 17
Clasificación adicional (cpv): 31527260 Sistemas de alumbrado
Lote: LOT-0018
Identificador interno: 18
Clasificación adicional (cpv): 32322000 Equipo multimedia
Lote: LOT-0019
Identificador interno: 19
Clasificación adicional (cpv): 92100000 Servicios de cine y vídeo
Lote: LOT-0020
Identificador interno: 20
Clasificación adicional (cpv): 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos
Lote: LOT-0021
Identificador interno: 21
Clasificación adicional (cpv): 39150000 Mobiliario y equipo diverso