611144-2023 - ErgebnisDeutschland-Lauf an der Pegnitz: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nürnberger Land LK - Busverkehrsleistungen im Linienbündel 7
Referenznummer der Bekanntmachung: 230807_VS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Busverkehrsleistungen im Linienverkehr nach § 42 PBefG im Linienbündel 7, Hersbruck Regional Ost, VGN Linien 334, 336, 337 und 440, 446.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Busverkehrsleistungen im Linienverkehr nach § 42 PBefG im Linienbündel 7, Hersbruck Regional Ost, VGN Linien 334, 336, 337 und 440, 446. Der Leistungsumfang der Verkehrsleistung ergibt sich aus den Fahrplänen (Anlage 2)