611149-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung + Winterdienst - Grundschule Rautalschule, Schreckenbachweg 3, 07743 Jena
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung + Winterdienst - Grundschule Rautalschule, Schreckenbachweg 3, 07743 Jena
BeschreibungAusführung von Gebäudereinigungsdienstleistungen als Tagesreinigung.
Interne KennungA 03595/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführung von Gebäudereinigungs- und Winterdienstleistungen nach Leistungsverzeichnis in einer kommunalen Schule mit Schulsporthalle/Aula. Leistung: Gebäudereinigung und Winterdienst Laufzeit: 48 Monate Beginn: 01.12.2026
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90620000 Snow-clearing services
Place of performance
Postal address: Kommunale Immobilien Jena - Grundschule Rautalschule
Town: Jena
Postcode: 07743