See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation et densification de 50 maisons individuelles à la cité-jardin Sainte-Thérèse (35000 RENNES)
Beschreibung: La résidence « Sainte Thérèse », au coeur du quartier de Rennes du même nom, est un ensemble immobilier de 50 logements individuels HLM situé au Sud de la commune à moins de 3 Km du centre ancien de la ville. Le projet porte sur la requalification de la résidence en restructurant les 50 maisons pour réaliser 93 logements de typologies plus variées dans les murs et de construire 4 maisons neuves supplémentaires
Interne Kennung: ATL-2025_00010
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262690 Modernisierung von Altbauten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1756046
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: ATL-2025_00010
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45262690 Remozamiento de edificios degradados
Clasificación adicional (cpv): 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: T-PF-1756046