611192-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsdienstleistungen für die Tagesklinik ZiP, Preetzer Straße, Kiel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen für die Tagesklinik ZiP, Preetzer Straße, Kiel
BeschreibungReinigungsdienstleistungen
Interne KennungUKSH-WuV-2026-0029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung, 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhalts- und Desinfektionsreinigung für den Neubau der Tagesklinik des Zentrums für Integrative Psychiatrie (ZIP gGmbH), Preetzer Straße 4, 24143 Kiel: fünf Ebenen mit rund 3.290 m² regelmäßig zu reinigender Fläche, davon rund 270 m² desinfizierend zu reinigende Flächen nach Krankenhaushygienestandard (KRINKO).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Laufzeit von 12 Monaten und verlängert sich jeweils um weitere zwölf Monate, sofern nicht mit einer Frist von drei Monaten zum Laufzeitende gekündigt wird; die Anzahl der Verlängerungen ist nicht begrenzt.