611224-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Planungsleistungen im Bauwesen – Fachplaner Fahrerloses Transportsystem (FTS) KSBL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplaner Fahrerloses Transportsystem (FTS) KSBL
BeschreibungDas Kantonsspital Baselland sucht einen qualifizierten Fachplaner für die gesamthafte FTS-Planung (Fachplaner Fahrerloses Transportsystem) an den Standorten Bruderholz und Liestal. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Planung, Bewilligung, Ausschreibung und Begleitung sowie das Qualitätsmanagement der Realisierung und Inbetriebnahme des FTS an beiden Standorten. Der Fachplaner übernimmt die fachliche Koordination und Schnittstellenverantwortung zu den jeweiligen Planern.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000