611227-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Restaurant- und Bewirtungsdienste – 25-CP06-058-CS - Concession de services pour l’exploitation d’un café-restaurant au sein du futur Centre Pompidou Francilien – Fabrique de l’Art
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25-CP06-058-CS - Concession de services pour l’exploitation d’un café-restaurant au sein du futur Centre Pompidou Francilien – Fabrique de l’Art
Beschreibung25-CP06-058-CS - Concession de services pour l’exploitation d’un café-restaurant au sein du futur Centre Pompidou Francilien – Fabrique de l’Art
Interne Kennung25-CP06-058-CS - Concession de services pour l’exploitation d’un café-restaurant au sein du futur Centre Pompidou Francilien – Fabrique de l’Art
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensLa présente consultation a pour objet de désigner le Concessionnaire chargé de la gestion et de l’exploitation à titre exclusif d’un café-restaurant dans le futur Centre Pompidou Francilien à Massy (91300), dans le département de l’Essonne. Le contrat de concession à conclure emporte autorisation d’occupation temporaire du domaine public, en application des articles L. 2122-1-2 2°, L. 2122-2 et suivants du code général de la propriété des personnes publiques ; l’autorisation d’occupation temporaire résultant de l’exécution du présent contrat de concession est délivrée à titre précaire et révocable et ne saurait conférer aucun droit au maintien dans les lieux ni aucun droit acquis au renouvellement.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55330000 Dienstleistungen von Cafeterias, 55400000 Servieren von Getränken
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55330000 Dienstleistungen von Cafeterias