611243-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Einbaumöbeln – Sanierung und Erweiterung Theater Nordhausen; Los 335-1 - Bestuhlung; 2. Bauabschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung Theater Nordhausen; Los 335-1 - Bestuhlung; 2. Bauabschnitt
BeschreibungDie Stadt Nordhausen plant bzw. realisiert die Erweiterung und Sanierung des Theaters in Nordhausen. Die Baumaßnahme wird in verschiedenen Bauabschnitten durchgeführt. Mit dem 1. BA wurde die Errichtung eines Erweiterungsneubaus realisiert. Im 2. BA wird das Bestandsgebäude saniert. Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst das Los Bestuhlung für den 2. Bauabschnitt (in dieser Bekanntgabe unter Punkt 5 als LOT-0001 geführt). Eine Unterteilung der hier ausgeschriebenen Leistungen in weitere Lose ist nicht vorgesehen.
Interne Kennung03/65/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39112000 Stühle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBestuhlung: 1,00 St. Herstellung und Lieferung eines Musterstuhles; 228,00 St. Stuhl mit Armlehne und Klappmechanismus, Achsmass ca. 55cm, Tiefe ca. 48 cm und Öffnungswinkel ca. 15°; 15,00 St. Stuhl mit Armlehne und Klappmechanismus, Achsmass ca. 55cm, Tiefe ca. 49 cm und Öffnungswinkel ca. 10°; 130,00 St. Stuhl mit gemeinsamen Armlehnen und Klappmechanismus, mit erhöhter Rückenlehne, mit integrierter Kopfstütze, Tiefe ca. 40 cm, Öffnungswinkel ca. 10°; 40,00 St. Stuhl mit beidseitigen Armlehnen und Klappmechanismus, mit erhöhter Rückenlehne, mit integrierter Kopfstütze, Tiefe ca. 40 cm, Öffnungswinkel ca. 10°; 6,00 St. Herstellung, Lieferung und Montage von freistehenden Logenstühlen mit Vierbein-Untergestell; 23,00 St. Zulage für leichte Demontierbarkeit; 62,00 St. Zulage LED-Beleuchtung am Reihenende; 1,00 pschl. Werkplanung; 1,00 pschl. Einweisung und Dokumentation; 650,00 m² Abdecktücher zum Schutz der Bestuhlung; 419,00 St. Mehrkosten für die Ausführung der Nummerierung der Sitze als gestickte Zahl in den Bezugsstoff; 62,00 St. Mehrkosten für Nummerierung der Reihe Lieferung Bezugsstoff für Brüstung, Stoffbreite max. 70cm.