611251-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von Bauleistungen Erweiterungsbau Grundschule Wittenburg_Bauabschnitt 2. Teil
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung von Bauleistungen Erweiterungsbau Grundschule Wittenburg_ Bauabschnitt 2. Teil
Los 13 Hublift
Los 14 Maler- und Bodenbelagsarbeiten
Los 15 Fliesenarbeiten
Los 17 Beschilderung und Feuerlöscher
Los 19 Schließanlage
Los 23 Außenanlage Teil 1
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hublift
Los-Nr.: 13
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausschreibung von Bauleistungen für den Erweiterungsbau Grundschule Wittenburg/ 2. Teil-Bauabschnitt
Liefern und Montieren eines Hubliftes
Verwendung: Transport von Personen und kleinen Lasten
Plattformgröße: • ca. B = 1.100 mm x T =1.400 mm
Tragkraft: • 400 kg
Haltestellen: • 2 Haltestellen, gegenüber liegend
Hubhöhe • ca. 1.520 mm
Geschwindigkeit: • 0,10 m/s
Maler- und Bodenbelagsarbeiten
Los-Nr.: 14
Malerarbeiten:
Spachteln aller Wandflächen (einschl. Leibungen) 2.660 m2
Vorbehandlung mit Tiefengrund auf Wandspachtel (einschl. Leibungen) 2.738 m²
Vliesgewebe als Wandbelag (einschl. Leibungen) 2.660 m2
Anstrich 2.660 m2 sowie weiterer Leistungen (siehe LV)
Bodenbelagsarbeiten:
Untergrund reinigen, Haftgrundierung, Spachteln, 1.700 m²
Bodenbelag, PVC-Planken sowie weiterer Leistungen (siehe LV)
Fliesenarbeiten
Los-Nr.: 15
Fliesenarbeiten (NUR WAND) ca. 70 m², einschl. aller vorbereitenden und sonstigen Leistungen (siehe LV)
Beschilderung und Feuerlöscher
Los-Nr.: 17
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 35111300 Feuerlöscher
Beschilderung / Brandschutztechnische Beschilderung
Lieferung und Montage:
Feuerlöscher, Erste-Hilfe-Verbandkasten Kinder ab 6 Jahren, Erste-Hilfe-Koffer, Verbandbuch,
einschl. aller vorbereitenden und sonstigen Leistungen, (detaillierter Leistungsumfang, siehe LV)
Schließanlage
Los-Nr.: 19
Schließanlage für Außentüren (Haupt- u. Nebeneingang) und Innentüren
Identifikationsmedien/digitale Transponder
Außenanlage Teil 1
Los-Nr.: 23
Baustelle herrichten (Sicherung, Rodung, Abriss, tlw. Einlagerung, tlw. Entsorgung)
Geländeflächen (Boden und Böschung auftragen- bauseits lagernd)
Wegeflächen befestigen
Pflastersteine aufnehmen und verlegen- bauseits lagernd
Pflastersteine liefern und verlegen