611265-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Holzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zimmer- und Holzbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 3260_EU_270723
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422100 Holzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Stahlbeton-Holz-Mischbau, (3 Vollgeschosse (GK3) mit Teilunterkellerung und Außengerätehütte, inkl. vorgehängter hinterlüfteter Holzfassaden.
- ca. 650 qm Innenwände,
- ca. 550 qm Außenwände,
- ca. 10 cbm Brettsperrholz Stützen
- ca. 525 qm Holzfaserdämmung,
- ca. 950 qm Brettsperrholzdecken d=120 - 240 mm,
- ca. 575 qm Holzfassaden mit UK inkl. Beschichtungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung