2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'entretien de blanchisserie linge plat, linge résidents et vêtements professionnels
Beschreibung: La consultation porte sur les prestations suivantes : Prestations d'entretien de blanchisserie linge plat, linge résidents et vêtements professionnels. Il s'agit d'un marché "réservé" aux structures qui emploient des personnes en situation de handicap (ESAT, EA) ou des structures d'insertion.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Voir le DCE
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché concerne l'entretien (y compris la décontamination en cas de besoin), le séchage, le repassage, le pliage du linge plat et des vêtements professionnels appartenant aux sites de Châteauroux et de Chaillac
Interne Kennung: 2026-001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen