611288-2024 - Ergebnis
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – Sana Klinikum Offenbach FTB 3 Medigate
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sana Klinikum Offenbach FTB 3 Medigate
Beschreibung: Beschaffung der Sicherheitslösung Medigate des Herstellers Claroty als Baustein der Sicherheitsarchitektur des internen IT-Netzwerks zum Schutz von OT und Medizintechnik.
Interne Kennung: SOF FTB 3 Medigate
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Bekanntmachung 26.07.2024 Bieterfragen 19.08.2024 Angebote 27.08.2024 Bindefrist 31.10.2024
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48731000 Dateisicherheitssoftwarepaket, 48732000 Datensicherheitssoftwarepaket, 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beschaffung von medigate Lizenzkosten 36 Monate Inbetriebnahme von medigate Anzahl PT Integration von medigate Anzahl PT Schulung Für 3 Administratoren Projektende März 2025