See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base de Défense Brest-Lorient
Beschreibung: Prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base de Défense Brest-Lorient répartis en 6 lots : Lot n°1 : poste 1 : site de la base d’aéronautique navale de Lann Bihoué poste 2 : site de la base des fusillés marins et des commandos poste 3 : site du Linès et champs de tirs du Linès/Bégo lot n°2 : sites de la base navale de Brest et du fort du Portzic lot n°3 : sites de la base d’aéronautique navale de Lanvéoc-Poulmic et de l’école navale Lot n°4 : poste 1 : site de la base d’aéronautique navale de Landivisiau poste 2 : site de la base aérienne 928 de Loperhet poste 3 : site de la station CND de Pencran poste 4 : site de la station CND du Cranou lot n° 5 : site du dépôt des essences de la marine de Brest (DEMA) Lot n°6 : poste 1 : site de l’hôpital régional d’instruction des armées Clermont Tonnerre poste 2 : site du plateau de Kéroriou poste 3 : site du centre marine de la Villeneuve poste 4 : site et de la préfecture maritime et du fort de l’Armorique
Interne Kennung: DAF_2025_000871
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: procédure adaptée en application de l’alinéa 3 de l’article R 2123-1 relatif aux marchés ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: poste 1 : site de la base d’aéronautique navale de Lann Bihoué poste 2 : site de la base des fusiliers marins et des commandos poste 3 : site du Linès et champs de tirs du Linès/Bégo
Beschreibung: prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base défense Brest-Lorient : poste 1 : site de la base d’aéronautique navale de Lann Bihoué poste 2 : site de la base des fusiliers marins et des commandos poste 3 : site du Linès et champs de tirs du Linès/Bégo
Interne Kennung: DAF_2025_000871- LOT N 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base défense Brest-Lorient : sites de la base navale de Brest et du fort du Portzic
Beschreibung: prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base défense Brest-Lorient : sites de la base navale de Brest et du fort du Portzic
Interne Kennung: DAF_2025_000871- LOT N 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base défense Brest-Lorient : sites de la base d’aéronautique navale de Lanvéoc-Poulmic et de l’Ecole navale
Beschreibung: prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base défense Brest-Lorient : sites de la base d’aéronautique navale de Lanvéoc-Poulmic et de l’Ecole navale
Interne Kennung: DAF_2025_000871- LOT N 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base défense Brest-Lorient : poste 1 : site de la base d’aéronautique navale de Landivisiau poste 2 : site de la base aérienne 928 de Loperhet poste 3 : site de la station CND de Pencran poste 4 : site de la station CND du Cranou
Beschreibung: prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base défense Brest-Lorient : poste 1 : site de la base d’aéronautique navale de Landivisiau poste 2 : site de la base aérienne 928 de Loperhet poste 3 : site de la station CND de Pencran poste 4 : site de la station CND du Cranou
Interne Kennung: DAF_2025_000871- LOT N 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base défense Brest-Lorient : site du dépôt des essences de la marine de Brest (DEMA)
Beschreibung: prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base défense Brest-Lorient : site du dépôt des essences de la marine de Brest (DEMA)
Interne Kennung: DAF_2025_000871- LOT N 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 : prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base défense Brest-Lorient : poste 1 : site de l’hôpital régional d’instruction des armées Clermont Tonnerre poste 2 : site du plateau de Kéroriou poste 3 : site du centre marine de la Villeneuve poste 4 : site et de la préfecture maritime et du fort de l’Armorique
Beschreibung: prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base défense Brest-Lorient : poste 1 : site de l’hôpital régional d’instruction des armées Clermont Tonnerre poste 2 : site du plateau de Kéroriou poste 3 : site du centre marine de la Villeneuve poste 4 : site et de la préfecture maritime et du fort de l’Armorique
Interne Kennung: DAF_2025_000871- LOT N 6
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DAF_2025_000871
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79713000 Servicios de guardias de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: DAF_2025_000871- LOT N 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: DAF_2025_000871- LOT N 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: DAF_2025_000871- LOT N 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: DAF_2025_000871- LOT N 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: DAF_2025_000871- LOT N 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: DAF_2025_000871- LOT N 6