611296-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachplanung Technische Ausrüstung, Elektrotechnik, ZPD, Umstellung von ISDN auf VoIP
Referenznummer der Bekanntmachung: 23E044001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachplanung Technische Ausrüstung, Elektrotechnik, Anlagengruppe 4 (Starkstromanlagen) und 5 (Fernmelde- und informationstechnische Anlagen), Umstellung von ISDN auf VoIP
Die zentrale Polizeidirektion Niedersachsen beabsichtigt, im Rahmen des Projektes "Umstellung von ISDN auf VoIP" (Internettelefonie), das Datennetz in der gesamten Liegenschaft zu ertüchtigen. Eine genaue Aufgabenbeschreibung ist den Vergabeunterlagen beigefügt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung