2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO AVENTE AD OGGETTO LA SUCCESSIVA CONCLUSIONE DI SINGOLI CONTRATTI RELATIVI AL SERVIZIO DI CORREZIONE/CODIFICA DELLE DOMANDE APERTE DELLE PROVE DI PRE-TEST, ANCORAGGIO, RILEVAZIONI NAZIONALI E PROVE SUL CAMPO E STUDI PRINCIPALI DELLE RILEVAZIONI INTERNAZIONALI (NEI FORMATI CARTACEI E/O COMPUTER BASED CBT) E RELATI
Beschreibung: PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO AVENTE AD OGGETTO LA SUCCESSIVA CONCLUSIONE DI SINGOLI CONTRATTI RELATIVI AL SERVIZIO DI CORREZIONE/CODIFICA DELLE DOMANDE APERTE DELLE PROVE DI PRE-TEST, ANCORAGGIO, RILEVAZIONI NAZIONALI E PROVE SUL CAMPO E STUDI PRINCIPALI DELLE RILEVAZIONI INTERNAZIONALI (NEI FORMATI CARTACEI E/O COMPUTER BASED CBT) E RELATIVO SUPPORTO SCIENTIFICO; AL SERVIZIO DI IMMISSIONE E RESTITUZIONE DATI E RELATIVO SUPPORTO INFORMATICO (PRE-TEST, ANCORAGGIO, RILEVAZIONI NAZIONALI); NONCH AL SERVIZIO DI SUPPORTO TECNICO-OPERATIVO ALLE ATTIVIT DI CORREZIONE/CODIFICA E ALLE ATTIVIT DI COORDINAMENTO SCIENTIFICO (RILEVAZIONI INTERNAZIONALI), CONNESSI ALLE ATTIVIT ISTITUZIONALI PREVISTE DAL D.LGS. 62/2017 E SS.MM.II., PER LA REALIZZAZIONE DELLE RILEVAZIONI NAZIONALI E INTERNAZIONALI DEGLI APPRENDIMENTI E DELLE ATTIVIT DI RICERCA AFFIDATE ALLINVALSI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80340000 Sonderausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: quinto d'obbligo
611309-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80340000 Special education services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: quinto d'obbligo