611321-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsleistungen für die GS Käthe Kollwitz Sondershausen / das Staatliche Gymnasium Geschwister Scholl Sondershausen Haus II mit Werkvertrag vom 06.07.2026 bis 30.06.2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen für die GS Käthe Kollwitz Sondershausen / das Staatliche Gymnasium Geschwister Scholl Sondershausen Haus II mit Werkvertrag vom 06.07.2026 bis 30.06.2030
BeschreibungBeauftragung von Gebäudereinigungsdienstleistungen in Form von: Los 1: Unterhaltsreinigung (UHR), Grundreinigung (GrundR) und Sonderreinigung (SonderR) und Beschaffung sowie Bestückung von Verbrauchsmitteln (Flüssigseife, Faltpapier, Toilettenpapier, Müll- und Hygieneeimertüten) Los 2: Glas- und Rahmenreinigung für: das Schulgebäude der Staatlichen Grundschule Käthe Kollwitz Sondershausen / des Staatlichen Gymnasiums Geschwister Scholl Sondershausen Haus II, Alexander-Puschkin-Promenade 22 b, 99706 Sondershausen mit Werkvertrag vom 06.07.2026 bis 30.06.2030
Interne KennungKYF/REV/2025/042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUNTERHALTS-, GRUND- UND SONDERREINIGUNG GS Kollwitz/Gym Scholl II 2026-2030
BeschreibungBeauftragung von Gebäudereinigungsdienstleistungen in Form von: Los 1: Unterhaltsreinigung (UHR), Grundreinigung (GrundR) und Sonderreinigung (SonderR) und Beschaffung sowie Bestückung von Verbrauchsmitteln (Flüssigseife, Faltpapier, Toilettenpapier, Müll- und Hygieneeimertüten) für: das Schulgebäude der Staatlichen Grundschule Käthe Kollwitz Sondershausen / des Staatlichen Gymnasiums Geschwister Scholl Sondershausen Haus II, Alexander-Puschkin-Promenade 22 b, 99706 Sondershausen mit Werkvertrag vom 06.07.2026 bis 30.06.2030
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGLAS- UND RAHMENREINIGUNG GS Kollwitz/Gym Scholl II 2026-2030
BeschreibungBeauftragung von Gebäudereinigungsdienstleistungen in Form von: Los 2: Glas- und Rahmenreinigung für: das Schulgebäude der Staatlichen Grundschule Käthe Kollwitz Sondershausen / des Staatlichen Gymnasiums Geschwister Scholl Sondershausen Haus II, Alexander-Puschkin-Promenade 22 b, 99706 Sondershausen mit Werkvertrag vom 06.07.2026 bis 30.06.2030
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung