2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de mantenimiento del angiógrafo robotizado artis zeego, el equipo de tratamiento de las imágenes axiom sensis y el software de gestión asociado SYNGO VIA para el Hospital Universitari i Politècnic La Fe de Valencia.
Beschreibung: Mediante este contrato se pretende conseguir de forma continua un funcionamiento en condiciones correctas de las instalaciones y equipos, además del adecuado mantenimiento técnico-legal, preventivo y correctivo. La relación de los equipos que se incluyen en el contrato angiógrafo robotizado, tratamiento de imágenes, software
Interne Kennung: PA 1274/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50421200 Reparatur und Wartung von Röntgengeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50420000 Reparatur und Wartung von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: No se establece ningún tipo de opción.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PA 1274/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50421200 Repair and maintenance services of X-ray equipment
Additional classification (cpv): 50420000 Repair and maintenance services of medical and surgical equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
611322-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X – Servicio de mantenimiento del angiógrafo robotizado artis zeego, el equipo de tratamiento de las imágenes axiom sensis y el software de gestión asociado SYNGO VIA para el Hospital Universitari i Politècnic La Fe de Valencia.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PA 1274/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50421200 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X
Clasificación adicional (cpv): 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: No se establece ningún tipo de opción.