See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux Préparatoires Ligne C de métro de Toulouse PEM de Labège Gare
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des travaux préparatoires de l'opération du PEM Labège Gare. La mission objet du présent marché s'exerce dans le cadre du projet du pôle d'échanges multimodal Labège Gare situé au terminus de la future ligne C du métro toulousain
Interne Kennung: M3 2025 03606 M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1777493
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Maître d'Ouvrage se réserve la possibilité de passer ultérieurement des marchés sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires en application de l'article R2122-7 du Code de la Commande publique
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: M3 2025 03606 M
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45100000 Trabajos de preparación del terreno
Clasificación adicional (cpv): 45111200 Trabajos de explanación y limpieza del terreno, 45111220 Trabajos de desbrozo, 45112000 Trabajos de excavación y movimiento de tierras
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: T-PF-1777493
Opciones: