611357-2026 - Planung
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SAP-Betrieb und KI-Integration
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP-Betrieb und KI-Integration
BeschreibungGegenstand der beabsichtigten Ausschreibung ist die Vergabe einer integrierten Gesamtleistung für den SAP-Technologie-Stack der BARMER und der HEK. Die zu beschaffende Leistung umfasst die Über-nahme der Applikationsverantwortung, des Plattformbetriebs sowie des Infrastrukturbetriebs für den Betrieb des GKV-Kernsystems oscare® in einer SAP S/4HANA-Umgebung.
Interne KennungV0011-SAP-Betr.-2026
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72220000 Systemberatung und technische Beratung