611371-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – LV 4040 - PV-Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLV 4040 - PV-Anlage
BeschreibungGegenstand der Arbeiten des AN ist die Herstellung, Lieferung und Montage von: Errichtung einer umfangreichen Photovoltaikanlage für den Neubau des Gymnasiums Putzbrunn. Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung und Montage von PV‑Modulen, mehreren Wechselrichtern unterschiedlicher Leistungsklassen, einem Batteriespeichersystem (276 kWh) sowie der zugehörigen Unterkonstruktion, Verteilersysteme und Schutztechnik. Dazu gehören außerdem die komplette DC- und AC‑Verkabelung, Daten‑ und Glasfaseranbindungen, Verlegesysteme auf Dach und im Gebäude sowie die Installation von Unterverteilungen und Netz‑/Anlagenschutzkomponenten. Weiter sind Arbeiten im Nebengebäude inkl. Batteriespeicherraum nötig, etwa Kabelwege, Installationsgeräte, Beleuchtung und Potentialausgleich. Das LV umfasst zudem Inbetriebsetzung, Dokumentation, Einweisung, sowie benötigte Kran- und Transportleistungen.
Interne KennungLV 4040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Arbeiten des AN ist die Herstellung, Lieferung und Montage von: Errichtung einer umfangreichen Photovoltaikanlage für den Neubau des Gymnasiums Putzbrunn. Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung Montage von PV‑Modulen, mehreren Wechselrichtern unterschiedlicher Leistungsklassen, einem Batteriespeichersystem (276 kWh) sowie zugehörigen Unterkonstruktion, Verteilersysteme und Schutztechnik. Dazu gehören außerdem die komplette DC- und AC‑Verkabelung, Daten‑ und Glasfaseranbindungen, Verlegesysteme auf Dach und im Gebäude sowie die Installation von Unterverteilungen und Netz‑/Anlagenschutzkomponenten. Weiter sind Arbeiten im Nebengebäude inkl. Batteriespeicherraum nötig, etwa Kabelwege, Installationsgeräte, Beleuchtung und Potentialausgleich. Das LV umfasst zudem Inbetriebsetzung, Dokumentation, Einweisung, sowie benötigte Kran- und Transportleistungen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen