611372-2026 - Ergebnis
Deutschland – Doppelstockbusse – Rahmenvereinbarungen Doppeldecker-Omnibusse 2027ff
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen Doppeldecker-Omnibusse 2027ff
BeschreibungAbschluss von Rahmenvereinbarungen über die Beschaffung von Doppeldecker- Omnibussen mit Verbrennungsmotor gemäß Lastenheften (Los 1 bis 2) für Tochtergesellschaften der Deutsche Bahn AG. Der Aufruf zum Wettbewerb erfolgte über die Veröffentlichung im Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union zuletzt vom 02.04.2025 unter Nr. 210775-2025 (Prüfsystem).
Vorherige Bekanntmachung295716-2026
Interne Kennung26FEA85643
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121300 Doppelstockbusse
5. Los
LosLOT-0001
TitelDoppeldecker-Omnibusse (Linienbusausstattung)
BeschreibungAbschluss von Rahmenvereinbarungen über die Beschaffung von Doppeldecker-Omnibussen mit Verbrennungsmotor gemäß Lastenheft für Tochtergesellschaften der Deutsche Bahn AG inklusive Optionen für Serviceleistungen für die Lieferjahre 2027 bis 2030.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelDoppeldecker-Omnibusse (Standard)
Interne KennungLos 2