611396-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Zeitvertrag "Lieferung elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Stadtentwässerung Dresden GmbH"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZeitvertrag "Lieferung elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Stadtentwässerung Dresden GmbH"
BeschreibungZeitvertrag "Lieferung elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Stadtentwässerung Dresden GmbH"
Interne Kennung302.0/RV/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusschreibungsgegenstand ist die Belieferung mit elektrischer Energie an 197 Abnahmestellen der Stadtentwässerung Dresden GmbH. Die jährliche Liefermenge beträgt mindestens 7,6 Mio. kWh. Der Einkauf aller Mengen erfolgt in handelstäglichen Tranchen. Die Preisbildung erfolgt über eine Formel, die von der Struktur vorgegeben ist, aber von den Anbietern inhaltlich angegeben wird. Alle weiteren Informationen zum Vergabeverfahren können Sie der Vergabeunterlage entnehmen.
Interne KennungLOT-0001