611432-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Stadt Hemmingen - GS Arnum - Erw. Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Hemmingen - GS Arnum - Erw. Holzbauarbeiten
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind Zimmer- und Holzbauarbeiten, Behelfsabdichtung Dach, Fassadenarbeiten und zugehörige Leistungen zur Errichtung einer Mensa als Neubau. Die Gründung einschließlich Sockelaufkantungen aus Stahlbeton wird im Vorfeld durch ein Rohbauunternehmen hergestellt und ist nicht Bestandteil dieser Ausschreibung. Art und Umfang der Leistung: - Ca. 1.215 m2 Holzrahmenbauwände - Ca. 200 m2 Brettsperrholzwände - Ca. 350 m2 Brettsperrholzdecken - 4 St Treppenläufe aus Brettsperrholz, mit Zwischenpodesten - Ca. 48 m3 Dachbalken aus BSH einschl. ca. 836 m Abbund - Ca. 550 m2 Behelfsabdichtung - Ca. 677 m2 Fassadenbekleidung Wechselfalzschalung mit Vergrauungslasur Baustelleneinrichtung, Fassadengerüste
Interne Kennung573-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Beauftragung der ausgeschriebenen Leistung erfolgt im Rahmen eines EU-weiten offenen Verfahrens gemäß den Vorschriften des Abschnitts 1 und 2, Unterabschnitts 2 der Vergabeverordnung (VgV) i.V.m. Teil A Abschnitt 2 der Vergabe- und Vertragsordnung für Bauleistungen - Ausgabe 2019 (VOB/A - EU). Das offene Verfahren ist ein Verfahren, in dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auffordert. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001