See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in Österreich
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung in acht Losen für die Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in folgenden Bundesländern: Wien (Los 1); Niederösterreich/Burgenland (Los 2); Oberösterreich (Los 3); Salzburg (Los 4); Tirol (Los 5); Vorarlberg (Los 6); Kärnten (Los 7); Steiermark (Los 8).
Interne Kennung: waff/003
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ausschreibungsgegenständlich war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung in acht Losen für die Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in Österreich.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-5332
Titel: Rahmenvereinbarung Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in Wien (Los 1)
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in Wien (Los 1).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-2214
Titel: Rahmenvereinbarung Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in Niederösterreich/Burgenland (Los 2)
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in Niederösterreich/Burgenland (Los 2).
Interne Kennung: 2
Los: LOT-1724
Titel: Rahmenvereinbarung Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in Oberösterreich (Los 3)
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in Oberösterreich (Los 3).
Interne Kennung: 3
Los: LOT-1224
Titel: Rahmenvereinbarung Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in Salzburg (Los 4)
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in Salzburg (Los 4).
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0636
Titel: Rahmenvereinbarung Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in Tirol (Los 5)
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in Tirol (Los 5).
Interne Kennung: 5
Los: LOT-5348
Titel: Rahmenvereinbarung Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in Vorarlberg (Los 6)
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in Vorarlberg (Los 6).
Interne Kennung: 6
Los: LOT-7483
Titel: Rahmenvereinbarung Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in Kärnten (Los 7)
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in Kärnten (Los 7).
Interne Kennung: 7
Los: LOT-2303
Titel: Rahmenvereinbarung Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in der Steiermark (Los 8)
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Durchführung von Arbeitsstiftungsmaßnahmen für Personen mit Wohnsitz in der Steiermark (Los 8).
Interne Kennung: 8