611438-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Errichtung Zweiteinspeisung Campus Süd - Los 200 Baumeisterarbeiten (Erweiterter Rohbau)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung Zweiteinspeisung Campus Süd - Los 200 Baumeisterarbeiten (Erweiterter Rohbau)
BeschreibungErrichtung Zweiteinspeisung Campus Süd - Los 200 Baumeisterarbeiten (Erweiterter Rohbau)
Interne Kennung5P.319.08.200
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45000000 Bauarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 200 Baumeisterarbeiten (Erweiterter Rohbau)
BeschreibungDas Universitätsklinikum Leipzig plant die Vergabe von Bauleistungen zur Errichtung der Zweiteinspeisung Campus Süd. Im Wesentlichen sind im Los Baumeisterarbeiten sind folgende Leistungen zu erbringen: - 1 / psch / Baustelleneinrichtung AN - 125 / m2 / Kampfmittelsondierung- 510 / m2 / Fassadengerüst -420 / m3 / Baugrubenaushub, Bkl. 3-5, abfahren - 320 / m3 / Hinterfüllung Bauwerke, Liefermaterial - 150 / m2 / Auffüllung/Sauberkeitsschicht C 12/15, d=70-75 cm- 90 / m2 / Fundamentplatte C 30/37 WU, d=30 cm - 248 / m2 / Wände C25/30, Stb, glatt, d=25 cm- 85 / m2/ Stahlbetondecken, Halbfertigteile, C 30/37, d=30 cm - 90 / m2 / Dachabdichtung, PYE-PV 200 S5, Wurzelschutz, obere Lage - 130 / m2 / WDVS, MiWo 100 mm - 90 / m2 / Innendämmung, Holzfaserplatten, Putzuntergrund, 100 mm, Wand - 580 / m2 / Beschichtung, Putz/GK, inn, scheuerb, Disp. - 220 / m2 / VHF, FZ-Tafeln besch.,12mm, sichtbar bef.
Interne KennungLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 5P.319.08.200
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45215100 Construction work for buildings relating to health
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work, 45000000 Construction work, 45312310 Lightning-protection works, 45261410 Roof insulation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001