611443-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren – Starterbatterien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStarterbatterien
BeschreibungLieferung von Antriebs- und Starterbatterien für KfZ
Interne Kennung133-2026-0176
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Rahemvereinbarung als Wertkontrakt; Mindestabnahmewert: 0 Euro geschätzter Abnahmewert: 1.250.000,00 Euro (brutto) Höchstabnahmewert: 1.500.000,00 Euro (brutto) in Verbindung mit einer Laufzeit von 36 Monaten mit der Option der einmalgen Verlängerung um 12 Monate
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der einmaligen Verlängerung des Rahmenvertrags um 12 Monate durch die Auftraggeberin.
611443-2026 - Competition
Germany – Parts and accessories for vehicles and their engines – Starterbatterien
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Starterbatterien
Internal identifier: 133-2026-0176
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34300000 Parts and accessories for vehicles and their engines
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options: