2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions d'OPCIC de l'ensemble des opérations de travaux sur le périmètre de la ZAC Gratte-Ciel Centre-Ville à Villeurbanne
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande tel que réglementé par les articles R.21621 et suivants du code de la commande publique, pour la réalisation des missions d'Ordonnancement, de Pilotage et de Coordination Interchantiers de l'ensemble des opérations de travaux sur le périmètre de la ZAC Gratte-Ciel Centre-Ville à Villeurbanne , soit les travaux de : - Macro-lots A, B, C et D ; - Travaux d'espaces publics sous MOA SERL ; - Réseaux concessionnaires (Chauffage urbain, EU, EP, AEP, RMT, éclairage, gaz, électricité) ; - Projets connexes de surface (Tram T6, Voie Lyonnaise 4) ; - Construction et démolition de bâtiments ; - Travaux preneurs. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 250 000 € HT.
Interne Kennung: 03302 / ACBC OPCIC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
611444-2026 - Competition
France – Construction-site supervision services – Missions d'OPCIC de l'ensemble des opérations de travaux sur le périmètre de la ZAC Gratte-Ciel Centre-Ville à Villeurbanne
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 03302 / ACBC OPCIC
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71521000 Construction-site supervision services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 03302 / ACBC OPCIC
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71521000 Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1