61146-2024 - Ergebnis
Frankreich – Versicherungen – Marché public de souscription de contrats d'assurances
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de souscription de contrats d'assurances
Beschreibung: Le marché a pour objet le choix du (ou des) intermédiaire(s) d'assurances (Agent Général ou Courtier) qui sera(ont) chargé(s) du placement des contrats, leur gestion et du règlement des sinistres; de la (ou des) société(s) d'assurances mutuelles ou à forme mutuelle sans intermédiaires qui couvrira(ront) les différents risques d'assurances de la Commune. Il pourra être attribué à un prestataire individuel ou à un groupement qui devra prendre la forme d'un groupement conjoint après attribution.
Vorherige Bekanntmachung: 428390-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité civile générale et risques annexes
Beschreibung: Assurance « Responsabilité civile générale et risques annexes »
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66518000 Versicherungsmakler- und -agenturdienste
Los: LOT-0004
Titel: Prévoyance et risques statutaires
Beschreibung: Assurance « Prévoyance et risques statutaire »
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Assurance « Protection juridique »
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Tous risques expositions et œuvres d'art permanentes
Beschreibung: Assurance « Tous risques expositions et œuvres d'art permanentes »
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Automobile et risques annexes
Beschreibung: Assurance Automobile et risques annexes
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes »
Interne Kennung: 2