611481-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Luftverschmutzung – Emissionsmessungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEmissionsmessungen
Beschreibung- Emissionsmessungen gemäß 17 BlmSchV (AST, QAL2, §20a) - Emissionsmessungen gemäß 44 BlmSchV - Verifizierung von Emissionsberichten im BEHG/TEHG
Interne KennungSEF-2026-0050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90731000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Luftverschmutzung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Emissionsmessung an vier Verbrennungslinien - Emissionsmessung an einem Notstromgenerator - Emissionsmessung an einem Heizungskessel
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, sofern sie nicht von einer der Vertragsparteien mit einer Frist von sechs Monaten zum Laufzeitende gekündigt wird.