2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de transporte discrecional adaptado con destino al centro de día “Ezeró” a la atención de personas con discapacidad intelectual.
Beschreibung: El objeto del presente contrato la prestación del servicio de transporte discrecional y adaptado de las personas usuarias del Centro de Día "Ezeró", centro de titularidad del Cabildo Insular de El Hierro destinado a la atención de personas con discapacidad intelectual y gestionado por el Área de Derechos Sociales, Bienestar Social y Dignidad Personal. El servicio comprende el traslado de las personas usuarias entre los puntos de recogida establecidos y el Centro de Día "Ezeró", así como los desplazamientos extraordinarios que resulten necesarios para el desarrollo de las actividades programadas por el centro, todo ello en las condiciones y con los medios materiales y personales previstos en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.
Interne Kennung: 5155/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
Los: LOT-0000
611488-2026 - Competition
Spain – Special-purpose road passenger-transport services – Servicio de transporte discrecional adaptado con destino al centro de día “Ezeró” a la atención de personas con discapacidad intelectual.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 5155/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60130000 Special-purpose road passenger-transport services
Additional classification (cpv): 60100000 Road transport services, 60140000 Non-scheduled passenger transport
5. Lot
Lot: LOT-0000