See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für Aufträge zur Durchführung von Ausgrabungen und präventiven archäologischen Studien
Beschreibung: Der Auftrag der vorliegenden Ausschreibung umfasst einerseits die Diagnose und die Ausgrabungen, andererseits die Analyse der Ausgrabungsdokumentation, der Mobilien und der Proben im Hinblick auf einen ausführlichen Bericht für Ausgrabungen, die auf dem gesamten Kantonsgebiet (Wallis) durchgeführt werden sollen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen