611512-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Dreifeld-Sporthalle am Gymnasium Franziskaneum - LOS 24 - Heizungsinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Dreifeld-Sporthalle am Gymnasium Franziskaneum - LOS 24 - Heizungsinstallation
BeschreibungLOS 24 - Heizungsinstallation
Interne Kennung3008-26-24.0
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung• Fernwärmeübergabestation 150 kW; • Wärmeverteilung mit Puffern, Verteilung und ca. 800 m gepresstem Edelstahlrohr; • ca. 1500 m² Fußbodenheizung mit Heizkreisverteilern; • Sportbodenheizung für 3-Feld-Halle; • Dämmarbeiten und Brandschutzrohrdurchführungen
Interne KennungLOT-0000