611518-2023 - ErgebnisDeutschland-Herzberg/Elster: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewachung GU Doberlug-Kirchhain
Referenznummer der Bekanntmachung: 15/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewachung einer Einrichtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Abwendung potentieller Gefahren (Angriffe innen und außen) ggf. unter Hilfe der Polizei
- Kontrollgänge innerhalb der Liegenschaft (inkl. der Gebäude)
- Durchsetzung der gültigen Hausordnung
- Ergreifung von Maßnahmen im Rahmen der Ersten Hilfe und der Brandbekämpfung
- Kontrolle des Betretens und Verlassens der Liegenschaft durch Bewohner und Besucher