611537-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Rahmenvereinbarung Kunsttransporte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Kunsttransporte
BeschreibungDie Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland schreibt eine Rahmenvereinbarung mit bis zu vier Auftragnehmern aus. Auftragsgegenstand dieser Rahmenvereinbarung sind Transport-Dienstleistungen für Kunstwerke und sonstige Exponate.
Interne KennungX-KAH-2026-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung und Durchführung von Kunsttransporten. Planung und Durchführung von Auf- und Abbauten von Ausstellungen.
Interne KennungLOT-0000
611537-2026 - Competition
Germany – Transport services (excl. Waste transport) – Rahmenvereinbarung Kunsttransporte
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung Kunsttransporte
Internal identifier: X-KAH-2026-0011
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60000000 Transport services (excl. Waste transport)
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000