Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesagentur für Arbeit, Lieferung von Ökostrom
Referenznummer der Bekanntmachung: 167283
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 100 % Ökostrom für die Dienststellen der Bundesagentur für Arbeit für die Jahre 2024-2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Lieferung von 100 % Ökostrom aus erneuerbaren Energien mit den dazugehörigen Dienstleistungen zur leitungsgebundenen Versorgung gemäß den Vergabeunterlagen für Los 1. Bezugnehmend auf die Verbrauchswerten für 2022 beträgt die Referenzliefermenge für Los 1 ca. 25.082.594 KWh jährlich.
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nordrhein-Westfalen, Niedersachsen
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 100 % Ökostrom aus erneuerbaren Energien mit den dazugehörigen Dienstleistungen zur leitungsgebundenen Versorgung gemäß den Vergabeunterlagen für Los 2. Bezugnehmend auf die Verbrauchswerten für 2022 beträgt die Referenzliefermenge für Los 2 ca. 23.274.288 KWh jährlich.
Baden-Württemberg, Bayern, Hessen, Rheinland-Pfalz-Saarland
Los-Nr.: 3
Lieferung von 100 % Ökostrom aus erneuerbaren Energien mit den dazugehörigen Dienstleistungen zur leitungsgebundenen Versorgung gemäß den Vergabeunterlagen für Los 3. Bezugnehmend auf die Verbrauchswerten für 2022 beträgt die Referenzliefermenge für Los 3 ca. 29.724.049 KWh jährlich.
Verwaltungszentrale der Bundesagentur für Arbeit Nürnberg
Los-Nr.: 4
Lieferung von 100 % Ökostrom aus erneuerbaren Energien mit den dazugehörigen Dienstleistungen zur leitungsgebundenen Versorgung gemäß den Vergabeunterlagen für Los 4. Bezugnehmend auf die Verbrauchswerten für 2022 beträgt die Referenzliefermenge für Los 4 ca.18.743.842 KWh jährlich.