611540-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – Lieferung von 2 Absetzkipper mit Vorlaufachse 26 t
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 2 Absetzkipper mit Vorlaufachse 26 t
Beschreibung3-Achs Absetzkipper mit einem mittellangen Fahrerhaus liefern. Auf das Fahrgestell soll einem Absetzkipperaufbau nach DIN 30723 aufgebaut werden. Die zu transportierenden Behälter sind nach DIN 30720 Teil 1+2 und DIN 30735 hergestellt. Der Einsatz des Fahrzeuges ist sowohl Solo als auch mit Anhänger vorgesehen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
Titel2 Absetzkipper mit Vorlaufachse und Absetzkippaufbau mit 26t zulässigen Gesamtgewicht
Interne KennungLOT-0001 AWB 232-HS, BV 10-25
Haupteinstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge