611541-2026 - Wettbewerb
Österreich – Industrielle Maschinen – Projekt „Wood Vision Lab“ - das Technikum: "Formpresse"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt „Wood Vision Lab“ - das Technikum: "Formpresse"
BeschreibungZiel des Verfahrens ist die Beschaffung einer Formpresse, die mit einachsigen Pressstempeln horizontal und vertikal bestückt ist und im Erdgeschoss des Technikums vorrangig für die Herstellung von 3dimensionalen Komponenten auf Furnier-Schicht- und -Sperrholzbasis eingesetzt werden wird. Sie muss in der Lage sein, mehrere Furniere in mehreren Schichten übereinander zu verschiedenen Formen zu verpressen.
Interne KennungWVL-2/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
5. Los
LosLOT-1241
Interne Kennung1