611545-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Lieferung von LED-Straßenleuchten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von LED-Straßenleuchten
BeschreibungDie Stromnetz Berlin GmbH führt im Auftrag und auf Rechnung des Landes Berlin Modernisierungsmaßnahmen und Erneuerungsmaßnahmen zur öffentlichen Straßenbeleuchtung durch. Gegenstand der Ausschreibung ist ein Vertrag über die Lieferung von technischen Straßenleuchten. Zweck der Ausschreibung ist die Deckung des Bedarfes an Leuchten für den Ersatz altersbedingt abgängiger Leuchten. Dieses Vorhaben wird aus Mitteln des Sondervermögens für Infrastruktur und Klimaneutralität finanziert. Es erfolgt eine losweise Vergabe. Angebote sind möglich für ein oder mehrere Lose.
Interne Kennung2026-11 M357
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLED-Hängeleuchte Typ A11
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStraßenleuchte für Ansatz- und Aufsatzmontage
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelDekorative Aufsatzleuchte - Zylinder
Interne Kennung3